Locação
Locação

Apto 2 Quartos no bairro SARANDI em PORTO ALEGRE

Ref: 0766 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 2.450,00

Condomínio: R$ 430,00 IPTU: R$ 60,00
Aluguel Total: R$ 2.940,00

  • 2 Quartos

  • 1 Banheiro

  • 1 Garagem

  • 41 m²
Locação
Locação

Sala no bairro CRISTO REDENTOR em PORTO ALEGRE

Ref: 0765 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 500,00

Condomínio: R$ 530,00 IPTU: Consulte
Aluguel Total: R$ 1.030,00

  • 31 m²
Locação
Locação

CASA 3 DORM COM VAGAS E PÁTIO

Ref: 0764 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 6.000,00

Condomínio: Consulte IPTU: R$ 250,00
Aluguel Total: R$ 6.250,00

  • 3 Quartos

  • 1 Suíte

  • 3 Banheiros

  • 2 Garagens

  • 120 m²
Locação
Locação

Apto 1 Quarto no bairro VILA IPIRANGA em PORTO ALEGRE

Ref: 0763 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 300,00 IPTU: R$ 50,00
Aluguel Total: R$ 1.550,00

  • 1 Quarto

  • 1 Banheiro

  • 50 m²
Locação
Locação

Apto 1 Quarto no bairro JARDIM LEOPOLDINA em PORTO ALEGRE

Ref: 0762 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 350,00 IPTU: R$ 50,00
Aluguel Total: R$ 1.600,00

  • 1 Quarto

  • 1 Banheiro

  • 1 Garagem

  • 35 m²
Locação
Locação

Apto 1 Quarto no bairro SAO SEBASTIAO em PORTO ALEGRE

Ref: 0756 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 1.350,00

Condomínio: R$ 390,00 IPTU: R$ 30,00
Aluguel Total: R$ 1.770,00

  • 1 Quarto

  • 1 Banheiro

  • 40 m²
Locação
Locação

Sala no bairro PASSO DA AREIA em PORTO ALEGRE

Ref: 0753 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 500,00

Condomínio: R$ 450,00 IPTU: R$ 70,00
Aluguel Total: R$ 1.020,00

  • 1 Banheiro

  • 20 m²
Locação
Locação

Sala no bairro BELA VISTA em ALVORADA

Ref: 0744 | ALVORADA/RS

Aluguel: R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 440,00 IPTU: R$ 260,00
Aluguel Total: R$ 1.900,00

  • 1 Banheiro

  • 1 Garagem

  • 25 m²
Locação
Locação

Loja no bairro SAO JOAO em PORTO ALEGRE

Ref: 0738 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 2.800,00

Condomínio: R$ 300,00 IPTU: R$ 220,00
Aluguel Total: R$ 3.320,00

  • 1 Banheiro

  • 120 m²
Locação
Locação

Sala no bairro PETROPOLIS em PORTO ALEGRE

Ref: 0732 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 5.800,00

Condomínio: R$ 1.400,00 IPTU: R$ 450,00
Aluguel Total: R$ 7.650,00

  • 150 m²
Locação
Locação

Sala no bairro PETROPOLIS em PORTO ALEGRE

Ref: 0731 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 1.800,00

Condomínio: R$ 550,00 IPTU: R$ 150,00
Aluguel Total: R$ 2.500,00

  • 1 Banheiro

  • 50 m²
Locação
Locação

Casa Comercial aluguel 03 Domitórios Rua Paul Harris Bairro Jd Itu Sabara com 3 Vagas

Ref: 0691 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 9.000,00

Condomínio: Consulte IPTU: R$ 395,00
Aluguel Total: R$ 9.395,00

  • 3 Quartos

  • 1 Suíte

  • 3 Banheiros

  • 3 Garagens

  • 500 m²
Locação
Locação

Sala Comercial aluguel na Rua Taquara Bairro Petrópolis

Ref: 0655 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 700,00

Condomínio: R$ 420,00 IPTU: R$ 102,00
Aluguel Total: R$ 1.222,00

  • 1 Banheiro

  • 35 m²
Locação
Locação

Apto 3 Quartos no bairro SAO SEBASTIAO em PORTO ALEGRE

Ref: 0625 | PORTO ALEGRE/RS

Aluguel: R$ 1.500,00

Condomínio: R$ 200,00 IPTU: R$ 60,00
Aluguel Total: R$ 1.760,00

  • 3 Quartos

  • 1 Banheiro

  • 1 Garagem

  • 54 m²
Locação
Locação

Sala 1 Quarto no bairro BELA VISTA em ALVORADA

Ref: 0493 | ALVORADA/RS

Aluguel: R$ 1.300,00

Condomínio: R$ 460,00 IPTU: R$ 230,00
Aluguel Total: R$ 1.990,00

  • 1 Quarto

  • 1 Banheiro

  • 1 Garagem

  • 36 m²